"центр согласия"

LTV: Сейм больше не поддерживает переизбрание Берзиньша 3 19.02.2015

Ситуация изменилась, и "Центр согласия" (ЦС) больше не будет гарантом переизбрания президента Андриса Берзиньша, как это было четыре года назад, сообщила в среду вечером передача LTV "Панорама".

Иесалниекс: настоящие латыши не уважают "латышей" из ЦС 19 26.09.2014

Латышские политики, представляющие объединение "Центр согласия" в действительности не имеют никакой поддержки этнического большинства в государстве.

Нил Ушаков провел переговоры в Госдепартаменте США 12.09.2014

Во время визита в Вашингтон мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") участвовал в консультациях с Госдепартаментом США.

Карлис Лейшкалнс: создавать в Латвии политическое гетто для русских опасно 21 10.09.2014

Российская армия не перейдет границу, если ее не будут встречать как братьев-освободителей. Именно поэтому опасно плодить разочарование у русских Латвии и изолировать от власти «Центр согласия» (ЦС). Так считает исполнительный директор Латвийской ассоциации портов, кандидат в депутаты от «Согласия» Карлис Лейшкалнс.

Политолог: Ушаков — это мобилизующий элемент "Согласия" 04.09.2014

Отчаяние перед выборами в Сейм достаточно велико, поэтому мэра Риги Нила Ушакова заявили как мобилизующий элемент — такое мнение высказала в среду ходе предвыборных дискуссий в программе Латвийского Телевидения "Выбери будущее" политоглог Ивета Кажока, сообщает портал Lsm.

Из состава партии "Согласие" вышел еще один депутат 11 11.07.2014

Депутат Сейма Игорь Мельников принял решение выйти из состава партии "Согласие" и фракции "Центр согласия", сообщает агентство LETA. За последнюю неделю это второй подобный случай — ранее из партии вышла Ирина Цветкова.

Если "Центр согласия" расколется, это может положить конец гегемонии "Единства" 31 21.06.2014

Раскол в «Центре согласия» откроет возможность для политической борьбы с гегемонией «Единством».

Урбанович: Евросоюз – это клуб богатых эгоистов 07.05.2014

Евросоюз – клуб эгоистов, где каждый за себя. Такое мнение в интервью порталу RuBaltic.ru выразил ллидер парламентской фракции "Центр Согласия" Янис Урбанович.

А. Клементьев: Нужно применять к продуктам питания пониженную ставку НДС 06.05.2014

Более 13 тысяч жителей страны высказались за применение к продуктам питания сниженной ставки НДС, свидетельствуют данные платформы общественных инициатив Manabalss.lv. 

Работающие нищие 22 28.04.2014

Латгалия исчезает. Люди уезжают отсюда и не возвращаются. 

Айгар Фрейманис: лучшие шансы на билет в Брюссель – у Домбровскиса и Мамыкина 25.04.2014

Лучшие шансы на успешный старт в Европарламент сейчас у представителей «Единства» Валдиса Домбровскиса и Сандры Калниете, а от «Согласия» -- у Андрея Мамыкина и Андрея Клементьева. 

Главная проблема для молодых латгальцев – это по-прежнему высокая безработица 3 22.04.2014

За минувший месяц кандидаты в депутаты Европарламента от СДП «Согласие» встретились с молодыми жителями более, чем 10 латгальских городов- Даугавпилс, Прейли, Краслава, Дагда, Резекне, Лудза, Даугавпилсский край и др. 

Шлесерс: Латвия может превратиться в Украину в миниатюре 7 22.04.2014

Если политическая элита и впредь будет изолировать "Центр согласия" от принятия решений, Латвия может превратиться в Украину в миниатюре.

Тележурналист: из-за ЦС в Латвию могут прийти "зеленые человечки" 4 17.04.2014

Если партия "Центр согласия" придет к власти в стране, то Латвии грозит выход из Организации Североатлантического договора (НАТО).

МИД: "Центр Согласия" должен расторгнуть договор с "Единой Россией" 1 14.04.2014

Политическому объединению "Центр согласия" следует разорвать договор о сотрудничестве с правящей партией РФ "Единая Россия".

ЦС: нет никакой необходимости дополнять Сатверсме новой преамбулой 27.03.2014

Депутаты фракции политического объединения «Центр согласия» выступают категорически против дополнения текста Конституции новой преамбулой, вступающей в противоречие с важнейшими статьями Основного Закона государства.

В. Агешин: реальные тюремные сроки за "тривиализацию" - это борьба с инакомыслием и введение цензуры 19.03.2014

Введение уголовной ответственности за «публичное отрицание, оправдание, прославление и тривиализацию агрессии, реализованной в отношении Латвийской Республики СССР и нацистской Германией»  - борьба с инакомыслием в традициях средневековья и шаг на пути к тоталитаризму, считают депутаты Сейма от фракции политического объединения «Центр согласия».

Ушаков: ЦС не потеряет латышского избирателя из-за Крыма 12.03.2014

"Центр согласия" не потеряет своих латышских и украинских избирателей из-за конфликта на Украине, уверен лидер партии Нил Ушаков.

У большинства граждан Латвии нет возражений против вовлечения "Центра Согласия" в правящую коалицию 2 26.02.2014

Согласно опросу, проведенному Центром исследований рынка и общественного мнения SKDS в сотрудничестве с Первым Балтийским каналом (ПБК), 45% жителей Латвии с правом голоса скорее или полностью поддержали бы включение партии «Центр Согласия» в правящую коалицию и правительство, если нужно было бы выбрать сейчас.

Айнар Шлесерс планирует объединить оппозиционные силы 25.02.2014

Лидер партии Vienoti Latvijai Айнар Шлесерс планирует перед выборами Сейма консолидировать все оппозиционные силы, пишет Diena.

А. Клементьев: нужно повысить сумму оправданных расходов, возвращаемых налогоплательщику государством 19.02.2014

Депутаты Сейма от политического объединения «Центр согласия» подал поправку к Закону «О подоходном налоге с жителей», предусматривающую увеличение суммы так называемых оправданных расходов на учебу и лечение, которые налогоплательщик может вернуть, обративших в Службу государственных доходов (СГД).

Виталий Орлов: "Реформа системы здравоохранения без увеличения финансирования отрасли – бессмысленна" 1 15.02.2014

Фракция политического объединения «Центр согласия» в 11-м Сейме подала поправки к Закону «О финансировании здравоохранения», предусматривающие поступательное увеличение объема государственных расходов на медицину.

Айнар Шлесерс готов создать коалицию с "Центром согласия" 4 13.02.2014

После парламентских выборов в Латвии необходимо сформировать коалицию с участием "Центра согласия". Об этом в интервью программе "Час пик" на LTV заявил лидер партии Vienoti Latvijai Айнар Шлесерс.

Домбровскис будет стартовать на выборах в ЕП под первым номером 6 29.01.2014

Под первым номером от партии "Единство" будет стартовать на выборах в Европейский парламент (ЕП) экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

Пабрикс: сотрудничество с "ЦС" сейчас исключено 1 25.01.2014

В данный момент включение "Центра согласия" в правительство означало бы переориентацию Латвии на Восток, заявил журналу Sestdiena бывший министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Рейтинг "Центра согласия" снизился, популярность "Единства" и VL-ТБ/ДННЛ растет 3 21.12.2013

"Центр согласия" (ЦС) по-прежнему остается самой популярной партией в Латвии, хотя его рейтинг в декабре снизился на 3,2 процентного пункта. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного социологической фирмой "Latvijas fakti".

Лидер профсоюза: "Центр согласия" у власти помог бы стране 17.12.2013

Приход к власти партии "Центр согласия" кардинально изменил бы ситуацию в стране, заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT председатель Союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

"ЦС": мы ждем "сигнала" от президента 12.12.2013

Партия "Центр согласия" будет продолжать бороться за власть и вхождение в правящую коалицию. Такое заявление в интервью MIX TV сделал заместитель руководителя фракции "Центра Согласия" в Сейме Валерий Агешин, комментируя ситуацию с выбором кандидата на пост премьер-министра страны.

"ЦС": коалиция не выполнила обещание, данное православным и староверам 2 12.12.2013

Депутаты парламентской фракции "Центр согласия" в очередной раз подали в президиум Сейма законопроект, предусматривающей, что 7 января — день, когда православные и староверы отмечают Рождество — должен быть в Латвии выходным.

"Центр согласия" назвал президенту своего кандидата в премьеры 5 10.12.2013

Во вторник на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем представители "Центра согласия" назвали своего кандидата в премьеры. Об этом журналистам сообщил депутат Валерий Агешин.

Нил Ушаков призвал думу повторно выразить ему доверие 04.12.2013

Мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") созвал экстренное заседание Рижской думы по вопросу выражения доверия ее председателю.

Урбанович: ЦС и Vienoti Latvijai могли бы сотрудничать 1 04.12.2013

Один из лидеров партии "Центр согласия" Янис Урбанович не скрывает, что после выборов, ЦС мог бы сотрудничать с партией Vienoti Latvijai, лидером которой уже в эту субботу может быть избран Айнар Шлесерс. Об этом пишет портал ir.lv со ссылкой на издание Diena.

Домбровскис: мы думали о "Центре Согласия" в правительстве 29.11.2013

"Единство" допускало участие "Центра согласия" в правительстве после выборов 10-го и 11-го Сейма. Об этом в интервью радио Baltkomрассказал исполняющий обязанности премьер-министра Валдис Домбровскис.

"ЦС" требует начать процесс о массовом убийстве в Maxima 3 28.11.2013

Депутаты Сейма от "Центра согласия" Ирина Цветкова и Янис Адамсонс обратились с письмом к генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу с требованием возбудить уголовное дело по факту массового убийства, произошедшего 21 ноября.

Агешин: ЦС не говорит "нет" новому правительству 27.11.2013

В настоящее время инициатива находится в руках президента Андриса Берзиньша, но политическое объединение "Центр согласия" (ЦС) не говорит "нет" новому правительству, заявил заместитель руководителя фракции ЦС Валерий Агешин.

Премьер: "Согласие" ближе к олигархам, чем к "Единству" 12 14.11.2013

"Единство" по-прежнему не готово работать в одном правительстве с "Центром согласия". Об этом в интервью газете Latvijas Avīze заявил премьер Валдис Домбровскис.

Нил Ушаков: самая главная латышская партия — это мы 13.11.2013

Согласие" за последние годы стало одной из крупнейших латышских партий, заявил изданию NRA лидер организации, мэр столицы Нил Ушаков.

Кравцов: я не собираюсь уходить из "Центра согласия" 11.11.2013

Бывший депутат Сейма Валерий Кравцов не собирается уходить из "Центра согласия", в своем заявлении он просит только приостановить его членство, так как хочет баллотироваться на должность председателя Русской общины Латвии. 

Валерий Кравцов покинул "Центр согласия" 11 11.11.2013

Бывший депутат Сейма Валерий Кравцов подал заявление о выходе из партии "Согласие", входящей в объединение "Центр согласия" (ЦС)

Клементьев: автоматического объединения ЦС и ЧСР не будет 06.11.2013

Механического объединения "Центра согласия" и региональной партии "Честь служить Риге" быть не может, заявил заместитель председателя Сейма Андрей Клементьев (ЦС).

Публицист: преамбула к Конституции — оружие против "Центра согласия" 20 06.11.2013

Публицист Александр Гильман считает, что латышские партии пытаются принять преамбулу к Конституции, чтобы отпугнуть латышей от "Центра согласия". Об этом он сказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Урбанович: заявление от Каспарова получили все, кроме нас 2 05.11.2013

Заявление о предоставлении латвийского гражданства за особые заслуги российскому шахматисту Гарри Каспарову было получено всеми фракциями Сейма, кроме "Центра Согласия". 

Гирс: Кабанова исключат, потому что он невыгоден "ЦС" 01.11.2013

Николая Кабанова могут исключить из "Центра согласия", поскольку он просто стал лишним, считает член правления партии "За родной язык" Илларион Гирс.

ЦС: введение квот на ВНЖ создает почву для коррупции 11.10.2013

Депутаты парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС) считают, что соглашение правящей коалиции о введении квот на виды на жительство (ВНЖ) создает почву для коррупции, так как процесс предоставления ВНЖ станет непрозрачным и поддающимся манипуляциям.

"ЦС": в преамбуле пытаются закрепить этническую демократию 1 10.10.2013

"Центр согласия" не поддерживает проект преамбулы к Сатверсме, так как, по мнению оппозиции, он не соответствует духу латвийской конституции.

Депутат: за мелкие нарушения сажать не нужно 09.10.2013

Депутаты фракции "Центр согласия" в Сейме подали поправки к Кодексу административных правонарушений, предусматривающие в отдельных случаях отказ от такого вида наказания как арест на несколько суток. Об этом порталу Delfi сообщил парламентарий Валерий Агешин.

А. Николаев: 100 дней работы новой думы оцениваю положительно 09.10.2013

Свой достаточно немногословный комментарий по поводу работы нового состава самоуправления на протяжении первых 100 дней порталу Gorod.lv дал и депутат Алексей Николаев, который представляет интересы политического объединения «Центр Согласия».

Урбанович: оккупации были, но оккупантов нет 46 07.10.2013

Председатель парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС) Янис Урбанович поделился своими размышлениями об оккупации Латвии в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze.

Коалицию настораживает репутация "Центра согласия" 3 04.10.2013

Коалиция не готова сотрудничать с "Центром согласия", так как эта партия "запятнала" свою репутацию референдумом о статусе русского языка как второго государственного, заявил в интервью MIX TV министр обороны, представитель коалиционной партии "Единство" Артис Пабрикс.

Рескайс не желает рассказывать о "грязном белье" "Центра согласия" 2 26.09.2013

Депутат Сейма Владимир Рескайс не желает подробно комментировать причины своего ухода из "Центра согласия". Об этом свидетельствует его интервью изданию Diena.